Geral

telephone  Telefone | 232 941 300 / Fax | 232 944 942

email  E-mail | geral@cm-nelas.pt

 

Ação Social

telephone  Telefone | 232 944 842 / 232 944 617

email  E-mail | geral.accaosocial@cm-nelas.pt / geral.redesocial@cm-nelas.pt

 

Águas

telephone  Telefone | 232 941 304

email  E-mail | geral.aguas@cm-nelas.pt

 

Ambiente

telephone  Telefone | 232 941 308

email  E-mail | geral.ambiente@cm-nelas.pt

 

Arquivo

telephone  Telefone | 232 941 490

email  E-mail | geral.arquivo@cm-nelas.pt

 

Biblioteca Municipal

telephone  Telefone | 232 940 141

email  E-mail | geral.biblioteca.municipal@cm-nelas.pt

 

CPCJ de Nelas

telephone  Telefone | 232 944 849

email  E-mail | cpcj.nelas@cnpdpcj.pt

 

Comunicação Social

telephone  Telefone | 232 941 307

email  E-mail | digital@cm-nelas.pt

 

Contabilidade

telephone  Telefone | 232 941 302 / Fax | 232 944 942

email  E-mail | geral.contabilidade@cm-nelas.pt

 

Departamento Administrativo Financeiro

telephone  Telefone | 232 941 300

email  E-mail | geral.daf@cm-nelas.pt

 

Desporto

telephone  Telefone | 232 940 910 / 232 945 959

email  E-mail | geral.desporto@cm-nelas.pt

 

Economato

telephone  Telefone | 232 941 300 / Fax | 232 944 942

email  E-mail | geral.aprovisionamento@cm-nelas.pt

 

Escola Municipal de Música

telephone  Telefone | 232 943 042

email  E-mail | geral.musica@cm-nelas.pt

 

Expediente

telephone  Telefone | 232 941 303

email  E-mail | geral.expediente@cm-nelas.pt

 

Gabinete de Apoio à Presidência

telephone  Telefone | 232 941 300

email  E-mail | gap@cm-nelas.pt

 

Gabinete de Apoio ao Emigrante

telephone  Telefone | 232 941 300

email  E-mail | ga.emigrante@cm-nelas.pt

 

Informática

telephone  Telefone | 232 941 306

email  E-mail | geral.informatica@cm-nelas.pt

 

Loja de Cidadão

morada  Telefone | 232 243 043

email  E-mail | loja.cidadao@cm-nelas.pt

 

Estaleiros Municipais

telephone  Telefone | 232 949 038 / 232 949 038

email  E-mail | geral.oficinas@cm-nelas.pt

 

Pavilhão Desportivo

telephone  Telefone | 232 944 926

email  E-mail | geral.pavilhao@cm-nelas.pt

 

Piscinas Municipais

telephone  Telefone | 232 945 959 / 232 940 910

email  E-mail | geral.piscinas@cm-nelas.pt

 

Posto de Turismo e Património Cultural

telephone  Telefone | 232 942 371

email  E-mail | posto.turismo@cm-nelas.pt

 

Projetos de Planeamento Municipal

telephone  Telefone | 232 941 300

email  E-mail | geral.dppm@cm-nelas.pt

 

Proteção Civil

telephone  Telefone | 232 941 308

email  E-mail | geral.proteccaocivil@cm-nelas.pt

 

Recursos Humanos

telephone  Telefone | 232 941 301

email  E-mail | geral.rh@cm-nelas.pt

 

Saúde Pública / Veterinário

telephone  Telefone | 232 941 490 / 232 941 300

email  E-mail | gs.publica@cm-nelas.pt

 

Serviços Administrativos de Obras

telephone  Telefone | 232 941 310

email  E-mail | geral.sao@cm-nelas.pt

 

Serviço Educativo

telephone  Telefone | 232 940 911 / 232 941 300

email  E-mail | geral.servicoeducativo@cm-nelas.pt

 

Serviço de Estudo e Projetos

telephone  Telefone | 232 941 300

email  E-mail | geral.dom@cm-nelas.pt

 

Taxas e Licenças

telephone  Telefone | 232 941 300

email  E-mail | geral.taxas.licencas@cm-nelas.pt

 

Tesouraria

telephone  Telefone | 232 941 300

email  E-mail | geral.tesouraria@cm-nelas.pt

 

Topografia

telephone  Telefone | 232 941 300

email  E-mail | geral.topografia@cm-nelas.pt

 

Unidade Empreende

telephone  Telefone | 232 941 305

email  E-mail | empreende@cm-nelas.pt

 

Universidade Sénior de Nelas

telephone  Telefone | 232 944 220

email  E-mail | universidade.senior@cm-nelas.pt